
Концерт в «День практиканта» заслужил аплодисменты зрителей
30 августа курсанты 17 роты судоводительского факультета МГУ им. адм. Г.И. Невельского, проходящие плавательную практику на ПУС «Надежда», подготовили и провели «День Практиканта», в программе которого был праздничный концерт для экипажа.
В программу вошли русские народные песни и частушки, басни, и даже сказки. Не забыли и про современные молодёжные направления, ребята сами сочинили песни и написали рэп. Номера художественной самодеятельности были наполнены курсантским юмором на злобу дня о жизни на борту и взаимоотношениях с членами экипажа ПУС «Надежда».
Участники концерта ответственно подошли к организационным вопросам. Был составлен график выступлений, настроена аудиоаппаратура, имеющаяся в распоряжении учебного помощника, которая позволила записывать и обрабатывать голосовые аудиодорожки и музыку, запускаемую перед каждым номером и во время выступлений.
На репетициях пришлось потрудиться. В течение двух недель курсанты репетировали по вечерам, при этом совмещая с учебой, с работой и нарядами. Но в итоге справились хорошо, и успеваемость не пострадала.
Ради хорошего выступления пришлось все костюмы и реквизит делать своими руками из подручных материалов: из картона – кокошники и маски, из простыней – платья и накидки. В ход шли даже штормовые плащи и страховочные пояса.
Всего за время подготовки к мероприятию было придумано восемь номеров, а приняли участие в представлении 42 курсанта. Кто-то пел, кто-то танцевал, а кто-то проявил себя как сценарист. Каждый был занят своим делом, и каждый сыграл на все 100 процентов, открыв в себе скрытые таланты. Но нужно помнить, что выступали не профессионалы, и даже не любители, а простые парни, будущие судоводители. И они заслужили аплодисменты не только за участие в концерте, но и за храбрость.
Все участники концерта будут отмечены в итоговом приказе о практике от капитана ПУС «Надежда».
Автор фото: Никита Никифоров, курсант 17 роты СВФ МГУ им. адм. Г.И. Невельского
7 сентября 2020 года