ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ | ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ | English | 中文 | Tiếng Việt | Карта сайта |

Морской государственный университет

имени адмирала Г.И. Невельского

Сайт МГУОб университетеНовости ›Наша выпускница привезла золото с чемпионата Европы по пауэрлифтингу

Наша выпускница привезла золото с чемпионата Европы по пауэрлифтингу

Чемпионка Европы, установившая два мировых рекорда Ангелина Еловикова – выпускница морского факультета гуманитарных технологий 2015 года, дипломированный психолог, начинала свою спортивную карьеру на занятиях по физкультуре в МГУ им. адм. Г.И. Невельского. Подающую спортивные надежды девушку заметил тренер по пауэрлифтингу, выпускник судомеханического факультета Костас Телидис и пригласил заниматься в университетскую секцию по пауэрлифтингу.

Соревнования среди сильнейших спортсменов континента проходили с 30 ноября по 8 декабря в литовском городе Каунас. В турнире участвовали более 400 атлетов из 24 стран. По результатам чемпионата Ангелина Еловикова стала обладательницей трех золотых и одной серебряной медалей, а также установила два мировых рекорда и рекорд Европы.

А начиналось всё на занятиях в университетской секции, где Ангелина очень быстро начала прогрессировать и выступать на городских и региональных соревнованиях по пауэрлифтингу. После окончания Морского университета она серьезно продолжила занятия спортом и в 2019 году вошла в сборную России. К соревнованиям чемпионата Европы под руководством своего тренера она очень хорошо подготовилась и показала блестящие результаты в классическом троеборье.

В турнире участвовали более 400 атлетов из 24 стран. Ангелина Еловикова из Приморья выступала в весовой категории до 72 килограммов, конкуренцию ей составили 14 соперниц. Приморская спортсменка показала второй результат в жиме штанги лежа – 110 килограммов, 230 килограммов подняла в становой тяге, завоевав «золото» и установив рекорд Европы. Еще одну золотую награду она выиграла в приседании с результатом 203,5 килограмма, установив рекорд мира. И завершила выступления золотой медалью и рекордом мира в сумме троеборья – 543,5 килограмма.

В информации использованы материалы и фото PrimaMedia.