ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ | ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ | English | 中文 | Tiếng Việt | Карта сайта |

Морской государственный университет

имени адмирала Г.И. Невельского

Сайт МГУОб университетеНовости ›Кубок «Памяти Е.И. Жукова» завоевали экипажи ялов СМФ

Кубок «Памяти Е.И. Жукова» завоевали экипажи ялов СМФ

22 мая во время построения на плацу состоялось вручение наград победителям и призерам 62-я гребно-парусной регаты МГУ им. адм. Г.И. Невельского, которая, начиная с прошлого года, носит имя Е.И. Жукова, выдающегося педагога и подвижника парусного спорта. В его честь учрежден переходящий кубок «Памяти Е.И. Жукова», который вручается победителям регаты в лично-командном первенстве.

Торжественная церемония награждения открылась приветственным словом ректора С.А. Огая. Затем наступил самый долгожданный для участников регаты момент: главный судья соревнований А.С. Огай приступил к награждению лучших спортсменов.

В своем выступлении он отметил: «62-я гребно-парусная регата была проведена в полном формате и состояла из гребной гонки в одну милю, четырёх парусных гонок, комбинированной гонки и пятимильной крейсерской гонки. В соревнованиях приняли участие экипажи 11 ялов. Девять экипажей Морского университета, а также гости: курсанты ТОВВМУ им. адм. С.О. Макарова и детская команда «Алые паруса» из Комсомольска-на-Амуре, которая стала самой младшей среди участников нашей регаты. Резервный день был традиционно заполнен соревнованием по перетягиванию каната. Победители и призеры этой дисциплины были награждены в день соревнований тортами, которые на протяжении многих лет предоставляет компания «Мэрлоу Навигэйшн Владивосток» и сладкой водой от «Управляющей компании СЛАВДА». Хотелось бы поблагодарить «Управляющую   компанию  СЛАВДА» за предоставление воды не только на награждение, но и за обеспечение водой участников на протяжении всех соревнований».

Первыми традиционно получили награды первокурсники. Экипажи были награждены грамотами и призами от «Управляющей компании СЛАВДА»:

3 место завоевал экипаж электромеханического факультета ял №31, старшина  Кравцов Семён; 2 место экипаж судоводительского факультета ял № 11, старшина Никитин Роман; 1 место экипаж судомеханического факультета ял №21, старшина Чернов Константин. В этом году экипаж яла Чернова Константина отличился мастерством и смог почти в каждой номинации занять достойное место

В основной группе экипажи ялов были награждены именными грамотами и медалями, а также все участники соревнований получили напитки от «Управляющей компании СЛАВДА».

В гребной гонке 3 место заняли электромеханики ял №31, старшина Кравцов Семён; 2 место судомеханики ял№21, старшина Чернов Константин; 1 место завоевал экипаж гостей – курсантов ТОВВМУ им. адм. С.О. Макарова, старшина Вайрадов Семён.

В парусных гонках 3 место занял экипаж судоводительского факультета ял №11, старшина Никитин Роман; 2 место экипаж ТОВВМУ им. адм. С.О. Макарова, старшина Вайрадов Семён. И второй год подряд 1 место в парусной гонке занял экипаж электромехаников, яла №32, старшина Ким Артём.

В комбинированной гонке места распределились следующим образом: 3 место экипаж СВФ, ял № 12, старшина Бакулин Артём; 2 место – вновь экипаж яла №21 СМФ, старшина Чернов Константин; 1 место – экипаж яла №32 ЭМФ, старшина Ким Артём.

Крейсерская гонка выявила призёров: 3 место – экипаж яла №21СМФ, старшина Чернов Константин; 2 место – экипаж яла №12 СВФ, старшина Бакулин Артём; 1 место – экипаж яла ТОВВМУ им. адм. С.О. Макарова, старшина Вайрадов Семён.

В лично-командном первенстве команды награждены грамотами, медалями и подарками от компании «Мэрлоу Навигэйшн Владивосток», награждает представитель компании Щадин Пётр Николаевич: 3 место экипаж яла №12 СВФ, старшина Баулин Артём; 2 место экипаж яла №21 СМФ, старшина Чернов Константин и победителем гребно-парусной регаты в лично-командном первенстве, набрав наименьшее количество очков, стал экипаж яла ТОВВМУ им. адм. С.О. Макарова, старшина Вайрадов Семён.

В завершение церемонии были вручены кубки и дипломы кураторам победителей и призеров в комплексном командном первенстве факультетов. В этом году места распределились следующим образом: 3 место завоевали экипажи электромеханического факультета (декан Глушков Сергей Витальевич); 2 место завоевали экипажи судоводительского факультета (зам. декана Пузин Пётр Павлович); 1 место завоевали экипажи судомеханического факультета (декан Воробьев Борис Николаевич).

Весь предыдущий год переходящий кубок памяти Евгения Ивановича Жукова по достоинству стоял в галерее славы судоводительского факультета, в этом году он переходит в руки судомеханического факультета. Кубок вручается декану СМФ Воробьеву Борису Николаевичу.

Ректор поблагодарил за помощь в организации и предоставлении подарков победителям и призёрам регаты «Управляющую компанию СЛАВДА», компанию «Мэрлоу Навигэйшн – Владивосток» и Приморское отделение 8635 ПАО Сбербанк.

Информационный центр ОИУ МГУ

22 мая 2018 года

Кубок «Памяти Е.И. Жукова» завоевали экипажи ялов СМФКубок «Памяти Е.И. Жукова» завоевали экипажи ялов СМФКубок «Памяти Е.И. Жукова» завоевали экипажи ялов СМФКубок «Памяти Е.И. Жукова» завоевали экипажи ялов СМФКубок «Памяти Е.И. Жукова» завоевали экипажи ялов СМФКубок «Памяти Е.И. Жукова» завоевали экипажи ялов СМФКубок «Памяти Е.И. Жукова» завоевали экипажи ялов СМФКубок «Памяти Е.И. Жукова» завоевали экипажи ялов СМФКубок «Памяти Е.И. Жукова» завоевали экипажи ялов СМФКубок «Памяти Е.И. Жукова» завоевали экипажи ялов СМФКубок «Памяти Е.И. Жукова» завоевали экипажи ялов СМФКубок «Памяти Е.И. Жукова» завоевали экипажи ялов СМФКубок «Памяти Е.И. Жукова» завоевали экипажи ялов СМФКубок «Памяти Е.И. Жукова» завоевали экипажи ялов СМФ

© Морской государственный университет имени адмирала Г.И. Невельского, 2000-2018