ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ | ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ | English | 中文 | Tiếng Việt | Карта сайта |

Морской государственный университет

имени адмирала Г.И. Невельского

Сайт МГУОб университетеНовости ›Пляжный волейбол: финальный турнир сезона

Пляжный волейбол: финальный турнир сезона

C 31 августа по 3 сентября в МГУ им. адм. Г.И. Невельского прошли открытые соревнования по пляжному волейболу на призы ректора университета. В играх приняли участие более 40 сильнейших мужских и женских команд ДВФО.

1 сентября состоялся парад открытия соревнований с участием официальных представителей Морского университета. Соревнования проходили на берегу бухты Федорова на вузовских площадках для пляжного волейбола, в соответствии с официальными правилами по волейболу и регламентом Всероссийской федерации волейбола (раздел «Пляжный волейбол»).

Спортсмены были разделены на группы в зависимости от возраста и уровня мастерства. В состязаниях среди мужчин участвовали 24 команды: 6 команд в 1 группе, 11 – во 2-й и 7 – в категории «ветераны» (спортсмены старше 1977 г.р.). У женщин было 17 команд: 14 – в 1-й группе и 3 – «ветеранских».

Победителем соревнований среди мужчин в первой группе стала команда Леонида Грицая и Максима Чичерина (Владивосток). Второе место заняла команда Star Морского университета с составе – Олег Величко и Григорий Курдун. На третьем месте – Егор Егоров и Дмитрий Низовцев (Морской университет).

Во второй группе среди мужчин призовые место разобрали жители Владивостока. Победила команда «Старт» (Никита Колесов, Дмитрий Рахманов), второе место заняла команда «Владивосток» (Максим Чичерин, Данил Грицай) , а третье – команда Игоря Малышенко и Сергея Залесского.

В женских соревнованиях титул чемпиона завоевала команда «Кувалда» (Морской университет), состав: Александра Васильева, Елена Жуйкова.

Серебряным призером стала команда «Надежда» (Морской университет), участницы – сестры Анна и Любовь Проскурины. Бронзу заслужили Татьяна Ярошок и Анна Красильникова.

В ветеранском зачете победителями стали мужская команда «Сягин», состоящая из Дмитрия Сягина, выпускника ДВВИМУ 1987 года, и Владимира Завгороднева, председателя Федерации волейбола г. Владивостока. Второе место – команда «Уссурийск» (Дмитрий Присягин, Андрей Чирков) и третье – «Оба-на» (Александр Бекеша, Виталлий Кихтенко) из Находки. Среди женщин первое место заняла команда ветеранов «Грани» (Татьяна Никитенко, Наталья Меликова) из села Вольно-Надеждинское, второе – «Салют» Татьяна Юринская, Анна Светлова, третье – «Севан» (Елена Черноус, Лариса Кононова).

Лучшими игроками среди мужчин признаны: 36-летний Григорий Курдун (лучший защитник), Леонид Грицай (лучший блокирующий), 11-классник Максим Чичерин (как самый перспективный спортсмен).

Лучшие женщины-волейболистки – Елена Жуйкова, Александра Васильева, Светлана Абаджян, Регина Дашевская и Анна Красильникова. А в категории ветеранов лучшими игроками названы Дмитрий Сягин и Анна Светлова.

Победителей и призеров соревнований наградили кубками, медалями и дипломами. Кроме того, всем командам, занявшим четвертые места, по традиции университета были вручены утешительные призы – пироги. А выступившая в качестве одного из организаторов соревнований школа волейбола Skyball вручила отличившимся спортсменам сертификаты на покупку спортивного инвентаря в одном из магазинов Владивостока.

Информационный центр ОИУ МГУ

4 сентября 2017 года

Пляжный волейбол: финальный турнир сезонаПляжный волейбол: финальный турнир сезонаПляжный волейбол: финальный турнир сезонаПляжный волейбол: финальный турнир сезонаПляжный волейбол: финальный турнир сезонаПляжный волейбол: финальный турнир сезонаПляжный волейбол: финальный турнир сезонаПляжный волейбол: финальный турнир сезонаПляжный волейбол: финальный турнир сезонаПляжный волейбол: финальный турнир сезонаПляжный волейбол: финальный турнир сезонаПляжный волейбол: финальный турнир сезонаПляжный волейбол: финальный турнир сезона

© Морской государственный университет имени адмирала Г.И. Невельского, 2000-2017