ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ | ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ | English | 中文 | Tiếng Việt | Карта сайта |

Морской государственный университет

имени адмирала Г.И. Невельского

Сайт МГУОб университетеНовости ›День города под парусами

День города под парусами

На выходных в честь Дня города прошел традиционный Чемпионат Владивостока по парусному спорту. В двухдневных соревнованиях приняли участие около трехсот спортсменов разных возрастов, в том числе –  спортсмены яхт-клуба «Навигатор» Морского университета.

Соревнования были разделены по возрастным категориям: гонки крейсерских яхт для взрослых и юношеское первенство в классах «Оптимист», «Лазер» и «420».

Морской университет был представлен пятью крейсерскими яхтами, в юношеском первенстве участвовали все 26 воспитанников яхт-клуба «Навигатор». В первый день из-за плохой погоды прошли только соревнования для взрослых. В зачетной группе «Конрад 25 R» команда яхты «Импульс» (капитан К. Литвинцев) заняла третье место. В личном зачете руководитель детской парусной секции яхт-клуба «Навигатор» И.Попов удостоен почетного второго места.

2 июля в День рождения города гонки для взрослых были по традиции организованы в виде парусного фестиваля. Крейсерские яхты прошли от Набережной цесаревича под мостом до городской набережной и финишировали в яхт-клубе «Семь футов».

В тот же день в акватории Амурского залива напротив Спортивной набережной состоялись юношеские соревнования, проявившие успехи начинающих спортсменов Морского университета. В классе «420» третье место завоевал экипаж А. Гутниковой и И. Чащина. А в самой массовой зачетной группе «Оптимист» второе место занял В. Ерин (2006 г.р.), который был признан лучшим яхтсменом среди новичков.

Автор фото: Алёна Степанова